加入收藏 设为首页
首页 | 协会公告 | 协会动态 | 光荣榜 | 童媒资讯 | 精彩报刊 | 业务交流 | 电子刊 | 协会论坛 | 留言板
会员入口
协会简介
组织机构
会员名录
协会大事记
理事会章程
协会发展史
加入协会
联系我们
中国少年儿童报刊工作者协会组织机构
2011-06-10 13:37:24  网友评论

 

中国少年儿童报刊工作者协会第七届理事会领导成员名单  
(按姓氏笔画排列)
 
顾    问:石 峰 罗 梅  徐惟诚 萧东升
名誉会长:沈腴正 海 飞
会    长:李学谦
执行副会长:孙万臣 周效铭 施清平
副 会 长:任晓锋 刘东风 刘洛铉 刘剑波 孙利辉 
那仁朝格图 杨 钢   李青松   李海琼 连建军
沈伟东    陈宁一  张晓楠 张梅霞 周山河
郭丽芬    唐泽仓 梁玉玲  游建华 蔡智敏
秘 书 长:司 惟
副秘书长:田仙君
 
中国少年儿童报刊工作者协会第七届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:徐建华 
副主任:吴峥岚 吕东军 汤炽林 王伟宁 张 倩 毛建华 
二、综合性期刊专业委员会
主 任:刘翠玲   
副主任:杜恒贵 邓集湘 余 萍 陈希学 吕国才 贺 俏
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:黄亦鸣 
副主任:李东涛 田 俊
四、科普报刊专业委员会
主 任:毛红强   
副主任:余健乐
五、低幼报刊专业委员会
主 任:吴殿魁  
副主任:王兆福 顾琳敏 王 鑫 黑玉红
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:周更武  
副主任:侯 岩 王 军 席玉虎 
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:伍金宝     
副主任:吾普尔·加帕尔 太明月
八、中学报刊专业委员会
主 任:司 惟  
副主任:任晓锋 何 铸 周效铭 游建华 王听栋 班占林 韩燕琪
九、经营管理专业委员会
主 任:施清平 
副主任:韩燕生 毕 强 黄小坚 李绍金
十、美术摄影专业委员会
主 任:韩燕宁   
副主任:张海平 庄波涛 黄 强
 
中国少年儿童报刊工作者协会第六届理事会领导成员名单  
(按姓氏笔画排列)
顾  问:石 峰 罗 梅 徐惟诚 萧东升
名誉会长:沈腴正 海 飞
会  长:李学谦
执行副会长:孙万臣 周效铭 施清平
副会长:任晓锋 任雪松 刘东风 朱智瑛 吴翠兰 张晓楠 张梅霞
李 东 李青松 李茗茗 苑庆国 杨 钢 国 庆 金学泉 
徐 鹭 高治军 游建华 蔡智敏 潘 光
秘书长:任新国(2010年8月—2011年4月) 
       班占林(2011年5月—2014年11月)   
秘书处主任:田仙君
 
中国少年儿童报刊工作者协会第六届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:徐建华 
副主任:王伟宁 吕东军 吴峥岚 黎 宁 汤炽林
二、综合性期刊专业委员会
主 任:刘翠玲
副主任:余 萍 王 舒 邓集湘 杜恒贵 陈希学 王 凯
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:黄亦鸣
副主任:肇 夕 贾学松
四、科普报刊专业委员会
主 任:毛红强
副主任:余健乐
五、低幼报刊专业委员会
主 任:吴殿魁
副主任:王兆福 顾琳敏 成 文 王 鑫 郑 岩
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:赵学文
副主任:侯 岩 王振华 沈伟东
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:吉日格拉图
副主任:吾普尔•加帕尔 刘洛铉
八、中学报刊专业委员会
主 任:司 惟
副主任:任晓锋 何 铸 周效铭 游建华
九、经营管理专业委员会
主 任:施清平
副主任:陈湘年 韩燕生
十、美术摄影专业委员会
主 任:韩燕宁
副主任:张海平 刘九生
 
中国少年儿童报刊工作者协会第五届理事会领导成员名单  
(按姓氏笔画排列)
顾  问:徐惟诚 张晓兰 萧东升 柳 斌
名誉会长:海 飞 沈腴正
会  长:李学谦
执行副会长:陈伟新 李东生 李连义 张朝晖
副 会 长:卢 勤 朱智瑛 李茗茗 张梅霞 吴翠兰 陈爱武 
欧阳勋 罗 丁 高治军 陶剑萍 梅 花 崔清吉 
程士庆 谢志道 谢蔚君 楚 元 蔡智敏 糜若兮
秘 书 长:任新国
副秘书长:顾淑华
秘书处主任:田仙君
 
中国少年儿童报刊工作者协会第五届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:谢蔚君
副主任:吕东军 董景尧 吴峥岚 徐建华
二、综合性期刊专业委员会
主 任:刘东风
副主任:王 凯 杜恒贵 邓集湘 丁松泉 刘翠玲
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:程士庆
副主任:黄亦鸣 董恒波
四、科普报刊专业委员会
主 任:顾汉良
副主任:余健乐 毛红强
五、低幼报刊专业委员会
主 任:郑 岩
副主任:王 鑫 郭 武 顾琳敏 樊菁菁 詹 咏
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:赵学文
副主任:李 捷 韦淑缸 彭荔卡 侯 岩
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:梅 花
副主任:吾普尔•加帕尔 全相勋
八、中学报刊专业委员会
主 任:司 惟
副主任:欧阳勋 游建华 马五胜 李连义 何 铸 陈爱武
九、美术摄影专业委员会
主 任:王金泰
副主任:冯念康 何雨清 韩燕宁 刘九生 张海平
十、经营管理专业委员会
主 任:施清平
副主任:陈湘年 王 凯 韩燕生
 
中国少年儿童报刊工作者协会第四届理事会领导成员名单  
(按姓氏笔画排列)
顾 问:徐惟诚 赵 勇 石 峰
会 长:海 飞  
副会长:王正选 卢 勤 申平华 朱智瑛 李东生
        国 庆 陈伟新 陈爱武 张遵融 高 洪
        陶剑萍 梁 建 程士庆 韩锡润 糜若兮
秘书长:任新国
副秘书长:王振华 张朝晖
秘书处主任:田仙君
 
中国少年儿童报刊工作者协会第四届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:谢蔚君
副主任:吕东军 董景尧 吴峥岚 徐建华
二、综合性期刊专业委员会
主 任:糜若兮 
副主任:王振华 杨东赴 吴乐平  
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:程士庆
副主任:詹岱尔 黄亦鸣
四、科普报刊专业委员会
主 任:顾汉良  
副主任:余健乐
五、低幼报刊专业委员会
主 任:刘保法
副主任:郑 岩 张一新   
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:李国庆
副主任:李 捷 蒙子良 彭荔卡
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:梅 花  
副主任:阿布力孜•穆合赤德 全相勋 
八、中学报刊专业委员会
主 任:司 惟
副主任:欧阳勋 马五胜 王巧林 李连义 何 铸 陈爱武
 
中国少年儿童报刊工作者协会第三届理事会领导成员名单  
(按姓氏笔画排列)
名誉会长:王照华 徐惟诚
顾    问:王强华 胡德华 梁 衡
 
会    长:温愉新
副 会 长:王怀倜 江国锋 刘海栖 李东生 李国庆 
陈伟新 高 洪  韩锡润  瞿 扬
秘 书 长:王怀倜(兼)
副秘书长:万超歧 糜若兮
 
中国少年儿童报刊工作者协会第三届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:黄荣森
副主任:徐建华 卢 勤 吕东军 谢蔚君
二、综合性期刊专业委员会
主 任:糜若兮  
副主任:杨东赴 王振华 吴乐平 王 雷  
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:詹岱尔
副主任:孙海浪 张 科 骆晓戈  
四、科普报刊专业委员会
主 任: 孟桂芝
副主任:顾汉良
五、低幼报刊专业委员会
主 任:张秋生
副主任:郑 岩 王正选
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:李国庆 
副主任:恽跃荣 齐 峰 孙 新
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:梅 花
副主任:阿不力孜•穆合木德 全相勋
八、中学报刊专业委员会
主 任:张遵融
副主任:司 惟 刘际雄 王建军
 
中国少年儿童报刊工作者协会第二届理事会领导成员名单
(按姓氏笔划排列)
名誉会长:康世恩
顾    问:胡德华
会    长:沈腴正
常务副会长:温愉新 王强华 梁 衡
副 会 长:曹东新 江国锋 刘媛华 李仁晓 赵镇琬 崔烈钧 韩锡润
秘 书 长:王怀倜
副秘书长:马光复 徐 达
 
中国少年儿童报刊工作者协会第二届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:陈伟新
副主任:卢 勤 李殿玉 黄荣森 向九思
二、综合性期刊专业委员会
主 任:江国锋  
副主任:邱士龙 吕 林 糜若兮  
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:詹岱尔
副主任:孙海浪 严雪华 骆晓戈  
四、科普报刊专业委员会
主 任:孟桂芝
副主任:顾汉良 楚 元
五、低幼报刊专业委员会
主 任:张秋生
副主任:郑 岩 王正选
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:李国庆 
副主任:冯寿鹤 齐 峰 孙 新
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:梅 花
副主任:阿不力孜•穆合木德 全相勋
八、中学报刊专业委员会
主 任:张遵融
副主任:司 惟 徐 棐 胡宏文
 
中国少年儿童报刊工作者协会第一届理事会领导成员名单
(按姓氏笔划排列)
 
名誉会长:康世恩
顾    问:胡德华 王强华
会    长:沈腴正
副会长:江国锋 刘媛华 李仁晓 耿志远 崔烈钧 温愉新
 
 
中国少年儿童报刊工作者协会第一届理事会专业委员会正、副主任名单
 
一、综合性报纸专业委员会
主 任:陈伟新
副主任:徐国志 李殿玉 李捷      
二、综合性期刊专业委员会
主 任:江国锋  
副主任:蓝 星 邓昌和 吴 菲 
三、文学艺术性报刊专业委员会
主 任:倪树根
副主任:詹岱尔  王宜振    
四、科普报刊专业委员会
主 任:张伯文
副主任:孟桂芝 王 颉
五、低幼报刊专业委员会
主 任:王吉亭
副主任:黄亦波 王明明
六、学习辅导报刊专业委员会
主 任:李国庆 
副主任:冯寿鹤 齐 峰 
七、少数民族报刊专业委员会
主 任:韩锡润
副主任:赛买提   阿古拉 
八、中学报刊专业委员会
主 任:彭佑松
副主任:陈希亮   李同生